поздравляемФотоотчёт  о меропрятии

Что Вы бы рассказали о праздновании Нового года в России студентам-иностранцам? Много! Новый год - это любимый праздник всех россиян, он ассоциируется с волшебством и началом чего -то нового, с новыми начинаниями, успехами, победами.

Студенты колледжа с удовольствием провели мероприятие клуба «NewLook» для гостей нашей страны из Саудовской Аравии и Судана, подробно рассказав о подготовке и праздновании Нового года.

Увлекательный мастер-класс по росписи новогодней игрушки не оставил никого равнодушными. Наши гости узнали, что в России к Новому году украшают елку и сами поучаствовали в этом процессе. Какая прекрасная и творческая была атмосфера!

Кроме этого, все участники Клуба смогли пообщаться и послушать приятную новогоднюю музыку, которая звучала во время мастер-класса, а пока сохли игрушки, иностранные гости разучили новогоднюю песню «Маленькой елочке холодно зимой» на русском языке. В завершении мероприятия ребята все вместе украсили главный символ новогоднего праздника расписанными шарами. Получилась прекрасная международная елка!

А еще иностранные гости с помощью студентов колледжа узнали новые русские слова. Как вы думаете, какие? Конечно, это: снег, снеговик, сугроб, шар, игрушка, подарок, елка и другие. Кстати, оказалось, что ни в Саудовской Аравии, ни в Судане Новый год не празднуется совсем.

Благодарим организаторов, преподавателей колледжа Тюлькину Елену Николаевну и Бекляшову Наталью Николаевну, и всех студентов колледжа, принявших участие в мероприятии. Молодцы!