Рейтинг@Mail.ru

Дорогие ребята и учителя!

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» — проект издательского дома «Первое сентября», действовавший с 2005 по 2016 год. За эти годы в фестивале приняли участие более 39 000 учащихся под руководством более 21 000 педагогов. К сожалению, в настоящее время фестиваль не проводится, но архив работ предыдущих лет по-прежнему доступен.

Избранные работы

Тайный мир медоносной пчелы

Разделы: Биология, Экология

Барков Илья

Лето - это великолепная пора, когда все живет и цветет. Летние каникулы мальчик проводит с бабушкой в деревне Верхние Караси Чебаркульского района Челябинской области. Как-то, наблюдая за пчелами, он задумался: "А как устроена их жизнь, есть ли у них семья? И как же у них получается такой вкусный и полезный мёд?" Вот и появилось желание исследовать…

Влияет ли язык на характер человека?

Разделы: Лингвистика, Немецкий язык

Может ли влиять язык на характер человека?

Настоящая работа посвящена актуальному вопросу взаимосвязи немецкого языка и немецкого национального характера. В ходе работы изучены и проанализированы существующие документы, касающиеся взаимосвязи национального языка и характера народа, материалы о жизни немцев: их нравы, обычаи, привычки, а также наиболее употребительные и характерные для не…

Профессии XXI века

Разделы: Лингвистика, Русский язык

В наш век чуть ли не каждый день появляются новые профессии, о которых раньше мы и не слышали. Но что обозначают новые профессии (брэнд-менеджер, мерчендайзер, логистик и др.), что входит в круг обязанностей сотрудника, часто мы не знаем. Опрос учащихся 10-го класса показал, что старшеклассники не имеют достаточных знаний о названиях современных во…

Конкурс «Учебный проект»

Результаты конкурса «Учебный проект» за учебные годы: 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16.