детсадМеждународная эколого-патриотическая акция «Аллеи мира» по посадке семян и саженцев деревьев во имя любви и вечности людей, победивших в Великой Отечественной войне, собрала более 500 участников.

В числе организаторов акции ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», министерство охраны окружающей среды Кировской области, Фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность», Всенародное экологическое движение «Подари Земле сад», Совет женщин г. Кирова.

В рамках акции участники вырастили саженцы яблонь, а также других деревьев и высадили их в садах и аллеях в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Воспитанники Детского сада Кировского педагогического колледжа приняли участие в акции «Аллея мира». Совместно с воспитателями они посадили семена яблок и бережно ухаживали за ними. Дети и воспитатели группы «Солнышко» сочинили стихи:

Мы яблони посадим

И тихо помолчим.

И вспомним ветеранов

Ужасной той войны

Хотим сказать «СПАСИБО!»

За мир и за весну

И яблони красиво

Пускай растут в саду!

Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое. В этой акции сплелись воедино любовь к Родине и природе, любовь и почтение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Информация об акции размещена на сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области в разделе Экологическое образование – Мероприятия.