эстафета29-30 мая 2019 года в г. Кирове состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области.

В забегах на 400 и 800 метров 1 место заняла Обухова Полина, студентка группы Д-2а, в забегах на 60 и 200 метров победила Самарина Алина, студентка группы Д-2а. В забеге на 400 метров 4 место заняла Молчанова Юлия, студентка группы Д-2б.

Поздравляем девушек и их тренера Бузанову Людмилу Александровну с победой! Желаем дальнейших спортивных достижений и побед. Молодцы!

 

п/п

Тема

Сроки

проведения

Ответственный

                                                   1.Организационная работа

1.

Обсуждение и утверждение положения о Спартакиаде  колледжа.

Сентябрь

Бузанова Л.А.

2.

Проведение ежемесячных заседаний Совета коллектива ФК

В течении

года

3.

Проверка дневников работы физорга

Раз в квартал

2.Учебно-спортивная работа

1.

Организация работы спортивных  секций по волейболу  и

шейпингу.

В соответствии

с планом

В течении

года.

Бузанова Л.А.

2.

Организация и проведения Дня здоровья  в рамках

адаптационной  недели.

3.

Организация и проведение Дня здоровья в группах.

4.

Подготовка команды девушек для участия в традиционной

городской ( весенней и осенней) легкоатлетической эстафете, и сборной команды девушек по волейболу для участия в

Областной Спартакиаде студентов ССузов Кир. обл.

 5.

Проведение  соревнований  в рамках Спартакиады колледжа:

- шахматно-шашечный турнир;

- первенство колледжа по волейболу среди девушек   колледжа;

- турнир по настольному  теннису

-стрельба из электронного  оружия

- Силовое двоеборье

-соревнования по дартсу

-первенство колледжа по баскетболу.

-Соревнования по легкой атлетике – кросс 2000 метров

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь-Март

Январь

Февраль

Февраль

Февраль

Апрель

Май

Бузанова Л.А.

3.Физкультурно-оздоровительная работа

1

Проведение классных часов о здоровом образе жизни,

физкультурно-спортивной тематике.

 По графику

Физорги групп

2

Организация рекламы спортивных мероприятий и их итогов.

В течении года

3

Организация проведения физкультминуток в группах.

 

4

Обновление материалов спортивного стенда в колледже.

В течении года

Руководитель ФВ

5.

Награждение победителей соревнований в личном и командном первенстве призами.

В течении года

Руководитель ФВ

6.

Подведение итогов  Спартакиады

 

 

7

Определение победителя номинации» Физорг года», «Спортсмен года».

Декабрь

Руководитель ФВ

 

4. Учебно- методическая работа

 

 

1.

Составление календарно- тематических планов.

Сентябрь

Руководитель ФВ

2.

Составление плана работы Совета Физкультуры.

 

 

3.

Проведение совещаний с физоргами групп о выполнении их обязанностей в течении учебного года.

 

Руководитель ФВ

5. Медицинский контроль

 

 

1.

Организация медицинского осмотра студентов колледжа в начале учебного года и  распределение их на медицинские группы, заполнение « Листка здоровья» в журналах.

Октябрь

Руководитель ФВ

 

6. Хозяйственная работа

 

 

1.

Приведение в порядок имеющегося инвентаря и закупка недостающего.

В течении года

Зав.кабинетом

 

Samarina 20014 марта 2019 года в Детском космическом центре г. Кирова состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей городского конкурса «Студент года-2018».

Студенты учреждений профессионального образования г. Кирова соревновались в 5 номинациях: «Интеллектуальный потенциал», «Общественно-полезная деятельность», «Спорт», «Культура и искусство», «Лидер студенческого мнения». Кировский педагогический колледж в номинации «Спорт» представила студентка группы Д-2а Самарина Алина.

волейболС 4 по 18 марта 2019 года в колледже проходил турнир по волейболу среди девушек. Соревнования проводились с целью привлечения студентов к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства  и определения лучших игроков.

Девушки Юноши
1 место Молчанова Юлия (Н2-б) 1 место Киселев Алексей (А-2)
2 место Самарина Алина (Д2-а) 2 место Суслопаров Матвей (А-2)
3 место Чернышова Ирина (А-2) 3 место Любасов Александр (А-2)