метод.кафеФотоотчёт о мерориятии

17 января,  по плану РУМО  на 2024 год,  состоялось областное совещание  учреждений СПО, реализующих образовательные программы по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки, в формате методического кафе.

Совещание было организовано на  базе структурного подразделения Детский сад Кировского педагогического колледжа. Целью совещания было  найти ответы на поставленные актуальные вопросы: о проведении  регионального чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Вожатый»; подготовке к ГИА в формате  демонстрационного экзамена в 2024 году;  проведении областной межпредметной профессионально-педагогической олимпиады;  об участии в грантовом конкурсе для создания образовательного кластера «Педагогика» в 2024 году, обсуждение плана работы РУМО на 2024 год.

Участники совещания: директора колледжей, заместители директоров,  заведующие отделениями, заведующие практикой, преподаватели Кировского педагогического колледжа, Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий,  в чьей компетенции находится решение представленных вопросов.

Плясунова Ирина Николаевна, председатель РУМО, директор Кировского педагогического колледжа, приветствовала   участников областного совещания, объяснила алгоритм работы совещания в рамках методического кафе. Далее за круглыми столами в неформальной, дружественной атмосфере участники обменивались мнениями и опытом по обозначенным проблемам,   принимали решения.

В заключительной части совещания модераторы круглых столов озвучили итоги обсуждения, представленные на плакатах в виде кластеров.       

В ходе рефлексии на коллективно созданном  плакате участники отметили важность  такой формы проведения совещания и его содержания: «после таких встреч  хочется идти вперед», «вместе можно горы свернуть», «в единстве наша сила».