семинарШкола №70 города Кирова радушно открыла двери для студентов 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах». 
Специально для студентов колледжа был проведен семинар по теме: «Реализация программ внеурочной деятельности на уровне начального общего образования». Своим опытом работы по организации внеурочной деятельности поделилась автор программы «Дорожный дозор», учитель начальных классов Власова Светлана Алексеевна.

Коллектив школы более десяти лет сотрудничает с ГИБДД Кировской области в обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах. На базе школы работают профильные классы юных инспекторов движения, со своей форменной одеждой и атрибутикой. Большое внимание в школе уделяется гражданско-патриотическому воспитанию. Сформированы юнармейские отряды.

В рамках семинара студенты посетили 6 открытых занятий по курсам внеурочной деятельности «Разговоры о важном», «Дорожный дозор», «Курс чтения», «Кадетский час» и стали участниками двух мастер-классов по строевой подготовке и правилам дорожного движения.

Преподаватели и студенты колледжа высоко оценили профессионализм учителей, активность учеников и уровень организации внеурочной деятельности в школе №70 города Кирова. Благодарим коллектив школы за плодотворную встречу и будем рады дальнейшему сотрудничеству.