Информация о результатах опроса педагогических работников Кировского педагогического колледжа об удовлетворенности условиями и организацией образовательной деятельности в рамках реализации образовательных  программ по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки

Опрос педагогических работников является одной из форм контроля  в рамках внутренней системы оценки качества образования в колледже. В колледже опрос педагогических работников проводится 1 раз в год по вопросам удовлетворенности условиями и организацией образовательной деятельности. Педагогические работники отвечают на вопросы анкеты «Удовлетворенность педагогических работников условиями и организацией образовательной деятельности в рамках реализации образовательных программ по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки».

Целью опроса являлось получение достоверной информации об отношении преподавателей к важным аспектам деятельности образовательной организации, выявление проблем, требующих решения как основы для принятия административных решений.

При проведении опроса применялась анкета «Удовлетворенность педагогических работников условиями и организацией образовательной деятельности в рамках реализации образовательных программ по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки». Анкетирование проводилось путем анонимного заполнения анкет.  

Обработка результатов анкетирования и анализ содержания анкет осуществлялся работниками методического кабинета; результат доводился до сведения членов административного совета колледжа.

Анкетирование педагогических работников проводилось с 16 по 23 октября  2023 года. Выборка респондентов составила 40  человек (95%), в том числе: 38 штатных преподавателя, 2 внешних совместителя, реализующих образовательные программы по специальностям: 44.02.01  Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах. В целом опрос показал, что более 95% опрошенных удовлетворены  условиями и организацией образовательной деятельности.

Результаты опроса преподавателей по удовлетворенности условиями и организацией образовательной деятельности в  рамках реализации образовательных программ  

№ п.п.

Критерии оценки

%

1.

Оплата труда

96

2.

Система поощрений по результатам деятельности

100

3.

Возможности для повышения профессиональной квалификации

100

4.

Соблюдение условий коллективного договора

100

5.

Организация труда (распределение учебной нагрузки, расписание занятий и т.п.)

95

6.

Материально-техническое оснащение образовательного процесса

92

7.

Состояние аудиторного фонда для проведения учебных занятий

95

8.

Охрана и безопасность труда

100

9.

Режим рабочего времени

100

10.

Комфортность производственной среды

100

11.

Отношение  администрации колледжа

98

12.

Отношения с обучающимися

95

13.

Участие в принятии управленческих решений

90

14.

Участие в руководстве исследовательской деятельностью обучающихся

100

15.

Условия организации образовательного процесса по образовательной программе в целом

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы подготовлены 

заместитель директора по научно-методической работе                                   М.В. Бочкарева