Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

демоэкзаменФотоотчёт о мероприятии

На базе мастерской "Дошкольное воспитание" прошёл демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия (в рамках промежуточной аттестации) для студентов 4 курса специальности Дошкольное образование".

Для проведения экзамена была создана специальная площадка - Центр проведения демонстрационного экзамена, материально-техническая база которой соответствует стандартам. В экзамене приняли участие 46 студентов.

В первой половине дня участники демонстрационного экзамена  выполняли задание по разработке и проведению интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и отражение результатов занятия в продуктивной деятельности.

Во второй части экзамена участники выполняли задание  по разработке совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление и размещение проекта и его результатов на сайте группы ДОО.

Экспертную группу демонстрационного экзамена возглавил Главный эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание», заведующий отделением колледжа Мильчакова Наталья Анатольевна. Техническим экспертом на площадке был преподаватель колледжа Ладода Сергей Николаевич.

В экспертную группу демонстрационного экзамена вошли также линейные эксперты - представители работодателей детских садов города Кирова, прошедшие специальное обучение и владеющие методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс:

  • Кропачева Ольга Николаевна, старший воспитатель Детского сада № 145 
  • Каткова Наталья  Сергеевна, старший воспитатель Детского сада № 26 
  • Третьякова Наталия Васильевна старший воспитатель Детского сада № 8 
  • Половникова Наталья Леонидовна, логопед  Детского сада № 31 
  • Брагуца Екатерина Ивановна, старший воспитатель Детского сада № 24 
  • Долбилова Ольга Михайловна, воспитатель Детского сада № 188
  • Бисерова Елена Васильевна, инструктор по физической культуре Детского сада № 207.

В этом году ряды экспертов пополнились нашей выпускницей, победительницей регионального чемпионата Ворлдскиллс  2022 года по компетенции Дошкольное воспитание Пыстиной Юлией Михайловной. 

Каждый участник продемонстрировал на площадке с современным оборудованием уровень владения компетенциями, необходимыми для профессии воспитателя. Все выпускники  успешно сдали демонстрационный экзамен. 
По итогам экзамена участники получили Паспорт компетенции (Skills Passport) – электронный документ, формируемый по итогам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, отражающий уровень владения практическими навыками.

Администрация и преподавательский состав колледжа выражают искреннюю благодарность экспертной группе демонстрационного экзамена.

Для дистанционного обучения

 

Платформы и сервисы для организации дистанционного обучения
Помощь преподавателям в организации дистанционного обучения, инструкции
Информация и инструкции для преподавателей и студентов по применению сервисов WEB 2.0 в образовании

Курсы для преподавателей

 

Онлайн-школа "ФОКСФОРД" проводит платные и бесплатные курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца. Занятия ведут преподаватели МФТИ, МГУ, ВШЭ, заслуженные педагоги, авторы учебников

Далее »

Образование: взгляд в будущее

 

Вебинары и конкурсы, мастер-классы, лекции МАН "Интеллект будущего"
График вебинаров ИД "Первое сентября"
График вебинаров издательства "Дрофа". График вебинаров издательства "БИНОМ"